Теннис

Рыбакина победила Носкову и вышла в финал турнира в Брисбене

Елена Рыбакина, четвертая ракетка мира, успешно пробилась в финал теннисного турнира WTA-500 в австралийском Брисбене.

В полуфинале представительница Казахстана одержала победу над теннисисткой из Чехии Линдой Носковой со счетом 6:3, 6:2. Матч между Рыбакиной и Носковой продолжался 1 час 3 минуты.

Спортсменка, родившаяся в Москве и представляющая Казахстан с июня 2018 года, продемонстрировала выдающуюся игру, выполнив семь подач навылет, в то время как ее соперница справилась лишь с одной.

В финале Рыбакина сразится с победительницей второго полуфинального матча между белорусскими теннисистками — Ариной Соболенко и Викторией Азаренко.

Турнир WTA-500 в Брисбене проходит с 31 декабря 2023 года по 7 января 2024 года, призовой фонд составляет $1 736 763.