"Ливерпуль" сокрушил "Вест Хэм" в 1/2 финала Кубка Лиги

Заключительным полуфиналистом Кубка Лиги стал "Ливерпуль", разгромивший дома "Вест Хэм" со счетом 5:1.

Хозяева "Энфилда" сразу же взяли инициативу в свои руки, принявшись атаковать. Правда, первые несколько ударов "красных" оказались неточными.

Затем пару раз попав в створ, на 27-й минуте "Ливерпуль" все-таки открыл счет. Доминик Собослаи не встретил сопротивления со стороны Бена Джонсона и пробил с дистанции, а мяч нырнул в дальний нижний угол ворот — 1:0.

Второй тайм начался с того, что Дарвин Нуньес вышел из штрафной, снова зашел и нанес удар — Альфонс Ареоля выручил "Вест Хэм".

"Молотобойцы" все так же сидели в глухой обороне и на 56-й минуте логично пропустили второй гол. Нуньес запустил Джонса в прорыв по левому краю штрафной, а Кертис с острого угла пробил между ног Ареоля — 2:0.

Свой первый удар в матче "молотобойцы" нанесли только на 71-й минуте, когда Мохаммед Кудус с дистанции направил мяч над перекладиной ворот Кувина Келлехера.

Тут же "Ливерпуль" ответил. Достигнув границы штрафной, Гакпо пробил низом в ближний угол ворот Ареоля — 3:0.

На 77-й минуте "Вест Хэм" внезапно отыграл один гол. Джаррод Боуэн ворвался в чужую штрафную по левому краю, избавился от опеки Джарелла Куансы и нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 3:1.

На 81-й минуте Нуньес дальним ударом сотряс штангу ворот Ареоля. Мяч отскочил к вышедшему на замену Мохамеду Салаху, но тот не успел сориентироваться и пробил мимо.

Однако уже спустя минуту Салах исправился, совершив выход один на один через полполя — 4:1.

На 84-й минуте оборона гостей дала еще один сбой. Джонс свободно вошел в чужую штрафную, достиг центра площадки и закатил мяч в притирку со штангой — 5:1.

"Ливерпуль" провел хорошую разминку перед субботней битвой с "Арсеналом" в Премьер-Лиге. "Вест Хэм" оказался чересчур беззуб, не сумев оказать сопротивления "красным".