Чемпионат мира по хоккею — 2024

Главный тренер сборной Франции по хоккею Филипп Бозон прокомментировал поражение от Казахстана

"После поражения от сборной Казахстана (1:3) на чемпионате мира в Чехии главный тренер сборной Франции по хоккею, Филипп Бозон, поделился своими мыслями:

"Не могу сказать, что наша работа была плохой. Я считаю, что мы демонстрировали лучшую игру. Однако в спорте решают голы, и жаловаться бессмысленно. Во втором и третьем периодах мы продемонстрировали хорошую игру, но пропустили гол ближе к концу второго периода.

Сейчас моя задача - поддержать команду и подготовить её к следующему матчу. Мне понравилось выступление наших игроков сегодня. Мы настойчиво атаковали, но в спорте не всегда побеждает сильнейший, это мы видели много раз. Поэтому мы должны переключиться на следующий матч и готовиться к нему".

Следующий матч сборная Казахстана проведёт 12 мая в 15:20 против Словакии, а сборная Франции сыграет против сборной Латвии."