Почеттино пригрозил Мадуэке и Джексону из-за спора пенальти

Маурисио Почеттино, главный тренер "Челси", выразил свое недовольство по поводу поведения Нони Мадуэке и Николаса Джексона после инцидента с пенальти в матче против "Эвертона".

После победы со счетом 6:0 в понедельник вечером, Коул Палмер оформил покер голов, забив четвертый гол с пенальти во втором тайме. Назначение пенальти вызвало спор, когда Мадуэке и Джексон проявили желание взять на себя исполнение удара. Почеттино выразил свое разочарование, назвав происходящее "позором".

Он предупредил игроков, что подобное поведение больше не будет терпеться, и угрожал серьезными последствиями в случае повторения подобных ситуаций. Тренер подчеркнул, что команде необходимо учиться действовать коллективно, а не стремиться к индивидуальным достижениям.

Он также подчеркнул статус Палмера как штатного исполнителя пенальти и несогласие с иным распределением ролей в таких ситуациях. "Это действительно печальная ситуация, и я надеюсь, что она не повторится", — заключил Почеттино.