"Ливерпуль" разгромил "Спарту" в Лиге Европы

"Ливерпуль" сделал большой шаг по направлению четвертьфинала Лиги Европы, выиграв первый матч 1/8 финала против "Спарты" со счетом 1:5.

"Ливерпулю" потребовалось четыре с небольшим минуты, чтобы заработать пенальти. Это Алексис Макаллистер нарвался на фол в чужой штрафной и сам же реализовал 11-метровый, разведя мяч и голкипера по разным углам — 0:1.

"Спарта" пошла большими силами отыгрываться, но на 25-й минуте попалась на контратаке, в завершении которой Дарвин Нуньес как рукой направил мяч под перекладину с дистанции — 0:2.

Хозяева вновь принялась оказывать давление, но под занавес тайма гости охладили этот пыл несколькими комбинациями, а перед самым уходом команд на перерыв Нуньес классно пробил с подъема с острого угла — 0:3.

Второй тайм начался с того, что вышедший на замену Конор Брэдли неудачно прервал прострел с фланга и поразил свои ворота — 1:3.

"Спарта" воодушевилась, но на 54-й минуте разница в счете вновь стала крупной. Луис Диас принял мяч в центре штрафной, вторым касанием нанеся удар с рикошетом — 1:4.

"Спарта" пропустила пятый гол. На исходе компенсированного времени Доминик Собослаи пробил с границы штрафной площади — 1:5.