"Арсенал" переиграл "Севилью"

"Арсенал" одержал комфортную победу 2:0 над "Севильей" и сохранил лидерство в Группе B Лиги Чемпионов.

"Арсенал" мощно начал матч, заставив "Севилью" обороняться всей командой. Гости совершенно не помышляли об атаках, но со сдерживанием соперника более-менее справлялись. Хозяева нанесли несколько неточных ударов и впервые попали в створ на 29-й минуте. Букайо Сака открылся на правом краю штрафной, после чего в касание прострелил в центр площадки под удар Троссарду — 1:0.

Во втором тайме "Арсенал" продолжил искать счастью в атаках и на 64-й минуте сделал разницу в счете комфортной. Сака ворвался в штрафную по правому краю, ускользнул от защитника и направил мяч в дальний угол ворот — 2:0.

"Арсенал" одержал крайне уверенную победу и оказался на пороге выхода в плей-офф. "Севилья" выглядела совершенно беспомощно впереди весь матч.