"Юнайтед" проиграл "Копенгагену"

"Манчестер Юнайтед" вдесятером потерпел поражение 4:3 в гостях у "Копенгагена" и оказался на дне Группы A Лиги Чемпионов.

Гостям удалось открыть счет уже на третьей минуте. Оказавшись в совершенном одиночестве на правом краю штрафной, Скотт Мактоминей прострелил вдоль ворот, а Расмус Хейлунд подставил ногу около дальней штанги — 0:1.

Хозяева предпринимали неубедительные попытки отыграться и лишь нарвались на быстрый выпад соперника на 28-й минуте. Удар Алехандро Гарначо был отражен голкипером, но Хейлунд тут же добил мяч в пустые ворота — 0:2. Ничего не предвещало беды для "дьяволов", однако незадолго до перерыва Рэшфорд схлопотал прямую красную карточку, грубо ударив соперника по лодыжке.

Тут же "Копенгаген" отметился попаданием в перекладину ворот Андре Онана, а на 45-й минуте отыграл один гол. Мохамед Эльюнусси пробил в касание из убойной позиции после навеса в штрафную и скидки партнера — 1:2.

Хозяева продолжили давить и на девятой добавленной к первому тайму минуте сравняли счет. Харри Магуайр сыграл рукой в своей штрафной, и Диогу Гонсалвеш реализовал пенальти — 2:2. На сей раз Онана не спас. Во втором тайме "Копенгаген" имел заметное игровое преимущество. "Юнайтед" много оборонялся, изредка отвечая. В середине второго тайма удача повернулась лицом к гостям, потому что в ворота хозяев был назначен пенальти за попадание мяча в руку Лукаса Лерагера. Бруну Фернандеш хладнокровно исполнил 11-метровый — 2:3.

"Копенгаген" не ожидал такого развития события, но на концовку собрался и на 83-й минуте сравнял счет. Расмус Фальк забросил мяч к дальней штанге, где Лерагер опередил Диогу Далота и поразил угол ворот — 3:3. Хозяева воодушевились и спустя четыре минуты вырвали победу. Вышедший на замену Руни Бардагжи подкараулил удачный отскок от Магуайра внутри штрафной и пробил в касание с рикошетом от газона — 4:3.