«Реал» усилит давление на судей через ТВ клуба после скандала в игре с «Валенсией»

Мадридский клуб "Реал" не удовлетворен возможным временным отстранением арбитра Хесуса Хиля Мансано, который судил матч 27-го тура испанской Примеры между "Реалом" и "Валенсией" (2:2), характеризовавшимся скандалом.

Клуб намерен усилить давление на арбитра через клубное телевидение, сообщает Marca.

По информации издания, в "Королевском клубе" считают, что арбитр в матче с "Валенсией" не только допустил ошибку, но и сознательно злоупотребил своим положением. Отмечается, что руководство "Реала" полностью поддерживает политику клубного телевидения, создающего видеоролики с разбором судейских ошибок.

Напомним, в компенсированное ко второму тайму время, на 90+9-й минуте, полузащитник «Реала» Беллингем забил гол с передачи Браима Диаса, но главный судья Хесус Хиль Мансано не засчитал его, дав свисток о завершении матча за несколько секунд до этого во время подачи в штрафную «Валенсии». После этого в СМИ появилась новость, что Хиль Мансано будет временно отстранён от судейства.