"Челси" ушел от поражения против "Брентфорда"

"Челси" избежал поражения в выездном противостоянии с "Брентфордом" благодаря позднему голу Акселя Дисаси — 2:2.

Новыми лицами в стартовом составе "пчел" оказались Натан Коллинс, Витали Янельт, Мадс Роэрслев и Йоан Висса.

По сравнению с победой 3:2 над "Лидсом" в Кубке Англии стартовый состав "синих" вернулись Джордже Петрович, Леви Колуилл, Бен Чилуэлл, Конор Галлахер и Коул Палмер.

Первый реальный голевой момент имел Николас Джексон, который уже проскочил мимо голкипера и направил мяч в пустые ворота, но сделал это слишком слабо, и защитник успел спасти хозяев.

Зато на 35-й минуте Джексон исправился. Николас выиграл борьбу на втором этаже на подступах к вратарской и головой замкнул подачу Мало Гюсто с правого фланга — 0:1.

Второй тайм начался с ответного гола "пчел". Мойсес Кайседо неудачно поборолся в своей штрафной за мяч, который отскочил во вратарскую, а туда коршуном ворвался Мадс Роэрслев — 1:1.

Вскоре "Челси" ответил своим моментом, но Палмер не попал по воротам после отличного прострела Гюсто.

И все-таки "Брентфорд" повел в счете. На 69-й минуте Йоану Висса удался роскошный удар в падении через себя из центра штрафной — 2:1.

Атакующая игра у "Челси" не ладилась, однако "синие" не опускали руки и на 83-й минуте были вознаграждены за свои старания. Палмер навесил с левого фланга к дальней штанге, где головой результативно сыграл Аксель Дисаси — 2:2.

"Брентфорд" был очень хорош во втором тайме и имел все шансы вернуться домой с тремя очками. Если учитывать игру, то ничья — не такой плохой результат для "Челси".