Таэквондо

Turkish Open принес в копилку Казахстана три медали

С 9 по 14 февраля в турецкой Анталье прошел международный турнир по таеквондо категории G-1-Turkish Open 2024, на котором отечественные таеквондисты завоевали три награды, передаёт корреспондент агентства Kazinform.

- В соревнованиях участвовали более 500 таеквондистов со всего мира. Нашим спортсменам удалось проявить мастерство и волю к победе. У женщин в весовой категории до 73 кг серебряную медаль принесла Жансель Дениз.

У мужчин в весовой категории до 63 кг серебряным призером стал Самирхон Абабакиров. На пути к финалу наш спортсмен одержал уверенную победу над бронзовым призером Олимпийских игр в Токио Михаилом Артамоновым.

Также бронзовую медаль в весовой категории свыше 87 кг завоевал Руслан Жапаров. Считаю, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль на таком престижном соревновании - хороший результат.

Главной целью в текущем году для отечественных таеквондистов является завоевание лицензий на Олимпийские игры.

Впереди квалификационный турнир, на котором перед нашими атлетами будет стоять задача - порадовать соотечественников ярким и успешным выступлением, - говорит генеральный секретарь Казахстанской Федерации таеквондо Олжас Бесбаев.