Баскетбол

Евролига отклонила протест «Панатинаикоса» по судейскому решению в матче против «Парижа»

Греческий клуб «Панатинаикос» обратился с протестом в Евролигу, недовольный спорным неспортивным фолом, который был зафиксирован после остановки игры. Конфликтная ситуация произошла за 3:42 до конца четвертой четверти при счёте 68:75 в пользу «Парижа». После неудачной атаки «Панатинаикоса» технический фол был выписан главному тренеру Эргину Атаману, что привело к остановке игры. Несмотря на это, игрок «Парижа» Леопольд Кавальер продолжил движение к кольцу, после чего защитник «Панатинаикоса» Кендрик Нанн был наказан неспортивным фолом за контакт в трёхсекундной зоне. Вследствие этого «Париж» получил возможность выполнить три штрафных броска вместо одного, что укрепило их преимущество до 78:68. Решение Евролиги отклонить протест было опубликовано на официальном сайте организации.