Антонио Конте: «Первый гол на поле «Эмполи» и изменения, принесшие победу «Наполи»

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте оценил игру своей команды в матче против «Эмполи» (1:0) в рамках Серии А. Конте подчеркнул, что его целью было завоевать победу, несмотря на сложные условия: ранее никто не забивал «Эмполи» на их стадионе в этом сезоне. По словам тренера, в первом тайме «Наполи» играл достаточно робко, что можно связать с неудачной статистикой команды в предыдущих встречах с «Эмполи». Однако, во втором тайме он внес некоторые изменения в игру, которые позволили команде значительно улучшить свои действия на поле. Конте заявил, что «Наполи» заслужил открыть счет в этой упорной игре, хотя если бы первым забил «Эмполи», претензий в адрес соперника быть не могло. Тренер также отметил ограниченные возможности команды в плане использования игровых характеристик футболистов. Интервью с Конте опубликовал Андрей Карнаухов, источник — Football Italia.