"Челси" победил "Пэлас"

Дубль Конора Галлахера обеспечил "Челси" волевую победу 1:3 на поле "Кристал Пэлас".

Впервые в стартовом составе "орлов" на матч Премьер-Лиги вышли Адам Уортон и Матеус Франка. Йоаким Андерсен получил капитанскую повязку в отсутствие Марка Гехи и Джоэла Уорда.

Относительно выезда к "Астон Вилле" в Кубке Англии "синие" недосчитались травмированного Бенуа Бадиашиле, чье место в центре обороны занял Тиаго Силва.

"Пэлас" стремился действовать быстро, и это сработало. На 30-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля, и Джефферсону Лерма удался роскошный удар с дистанции в дальний верхний угол ворот — 1:0.

Зато в начале второго тайма Галлахер получил второй шанс, которым воспользовался. Конор пробил с лету из центра штрафной после прострела Мало Гюсто с правого фланга — 1:1.

Казалось, все идет к ничейному результату, но с наступлением компенсированного времени Галлахер неотразимо пробил низом с границы штрафной после передачи Коула Палмера — 1:2.

А уже на четвертой добавленной минуте Энцо Фернандес упрочил победу гостей, завершив быструю контратаку своей команды — 1:3.

"Челси" необъяснимым образом провалил первый тайм, но после перерыва проявил характер и вырвав три очка, приблизив главного тренера "Пэлас" Роя Ходжсона к увольнению.