Бокс

Казах принес золото Китаю на малом чемпионате мира по боксу

Этнический казах Тохтарбек Танатхан, выступающий за Китай, завоевал золото на международном турнире по боксу "Кубок Странджа", который прошел в Софии (Болгария).

В финале турнира в весовой категории до 80 килограммов Танатхан встречался с хозяином ринга - болгарским боксером Кристияном Николовым и победил его раздельным решением судей (4:1).

Таким образом, казах завоевал золотую медаль малого чемпионата мира по боксу, а Николов стал серебряным призером домашнего турнира.

Напомним, что в полуфинале Танатхан выбил казахстанца Турсынбая Кулахмета, который завершил турнир с бронзой.

Отметим, что Танатхан является серебряным призером чемпионата мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан). Также он выиграл золото Азиатских игр.

Источник: vesti.kz