«Аль-Наср» без Роналду разгромил «Интер Майами» с Месси со счётом 6:0

В Эр-Рияде, Саудовская Аравия, состоялся товарищеский матч между саудовским клубом "Аль-Наср" и американским "Интер Майами" на стадионе "Кингдом Арена".

Игра началась в полночь, завершившись разгромной победой "Аль-Наср" со счетом 6:0.

На 4-й минуте Марсело Брозович подал мяч в штрафную зону, где Отавио направил его в дальний угол, не дав вратарю шансов. На 11-й минуте быстрая атака "Аль-Наср" привела к голу после накрытия Серхио Бускетса, с прострелом справа от Аль-Элевая и финишем Андерсона Талиска. На 12-й минуте Эмерик Лапорт ударил со своей половины поля, забив разгромный гол. На 51-й минуте Талиска реализовал 11-метровый удар. На 68-й минуте Мохаммед Маран головой ударил после передачи с углового флажка. На 73-й минуте Талиска убежал от защитников и уверенно пробил в дальний угол. Лионель Месси, начавший матч на скамейке запасных, вышел на поле на 83-й минуте, но не смог повлиять на ход игры.

Напомним, когда саудовский «Аль-Наср» огласил свой состав, звёздного нападающего команды Криштиану Роналду не оказалось в заявке на товарищеский матч. Роналду не появится на поле в игре с клубом из МЛС из-за мышечного повреждения. Сообщалось, что «Аль-Наср» не готов рисковать здоровьем 38-летнего футболиста.