"Арсенал" удержал победу в Ноттингеме

Слегка смазав концовку, "Арсенал" все же одержал победу 1:2 в гостях у "Ноттингем Форест".

Относительно безголевого матча против "Бристоль Сити" в Кубке Англии в старте у "лесников" появились Харри Тоффоло, Неко Уильямс и Морган Гиббс-Уайт, заменив Нуну Тавареша, Райана Йетса и Каллума Хадсон-Одои.

В стартовый состав "канониров" вернулись Эмиль Смит-Роу и Габриэль Мартинелли, заменив Леандро Троссарда и Кая Хаверца по сравнению с победой 5:0 над "Кристал Пэлас".

В первом тайме "Арсенал" более чем в четыре раза превзошел своего соперника по владению мячом. "Форест" сидел возле своих ворот, но слишком не прижимался.

С началом второго тайма "Арсенал" усилил натиск. Первый тревожный звоночек прозвучал для "Форест" на 57-й минуте, когда Габриэль Жезус пробил в штангу.

А вот своим вторым шансом Жезус воспользовался. На 65-й минуте бразилец закатил мяч между ног Мэтту Тернеру почти с нулевого угла — 0:1.

Хозяева стали раскрываться, но лишь нарвались на результативную контратаку на 72-й минуте. Жезус с подступов к штрафной сделал пас внутрь площадки на Сака, а Букайо подработал мяч и пробил низом — 0:2.

Тем не менее, это был еще не конец. На предпоследней минуте основного времени Тайво Авоньи подкараулил отскок мяча в районе 11-метровой отметки и поразил ворота Давида Райи — 1:2.

"Форест" неплохо провел первый тайм, почти ничего не позволив создать "Арсеналу". Однако после перерыва "канониры" активизировались, и сдержать такого соперника "лесники" уже не смогли.