Теннис

Зверев обыграл Алькараса и вышел в 1/2 финала Australian Open

Немецкий теннисист Александр Зверев продемонстрировал великолепную игру, одолев испанского теннисиста Карлоса Алькараса со счетом 6:1, 6:3, 6:7 (2:7), 6:4.

Зверев, справившись с соперником в течение 3 часов и 6 минут, теперь выходит в полуфинал, где встретится с Даниилом Медведевым.

Третий сет выдался насыщенным событиями, завершившись тай-брейком, в котором Алькарас смог одержать победу. Тем не менее, Зверев продемонстрировал устойчивость и взял верх в четвертом сете.

Важным моментом стали успешные семь подач на вылет со стороны немца. Алькарас, несмотря на борьбу, не смог отыграться после проигрыша в двух первых сетах. Интересно отметить, что по статистике за всю свою карьеру ему не удалось переломить ход игры, начиная с такого счета, в том числе и в поединках с Александром Зверевым.

Напомним, сегодня, 24 января, в пятисетовике Даниил Медведев обыграл Хуберта Хуркача из Польши и также стал полуфиналистом турнира Australian Open – 2024.