Футбол

Лидер «Атлетика» — о победе над «Барсой»

Форвард "Атлетика" Бильбао Иньяки Уильямс поделился своими эмоциями после победного матча в четвертьфинале Кубка Испании над "Барселоной" со счётом 4:2.

Напомним, что Уильямс забил решающий мяч в ворота каталонцев на 105+2-й минуте, также ассистировал своему младшему брату при четвёртом голе на 120+1-й минуте.

"Победа над 'Барсой'? Если честно, я бы хотел пойти выпить пивка с ребятами, но я очень, очень устал. Пора мне возвращаться домой!" - поделился своими чувствами Уильямс.

Напомним, ещё в понедельник, 22 января, Иньяки Уильямс принимал участие в матче сборной Ганы с Мозамбиком (2:2) на Кубке африканских наций. После вылета своей команды с турнира, форвард провёл около 12 часов в пути до Бильбао.

Уильямс выступает за «Атлетик» с 2012 года. В текущем сезоне форвард провёл за басков 20 матчей во всех турнирах, в которых отметился девятью голами и четырьмя результативными передачами. Контракт игрока с нынешним клубом действует до конца июня 2028 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 25 млн.