Континентальная хоккейная лига

«Барыс» проиграл домашний матч КХЛ

hcbarys.kz/media

Астанинский «Барыс» сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на предпоследней позиции Восточной конференции, а российский занимал четвертую.

Олег Болякин выставил следующий состав:

Бояркин (Шутов) — Скленичка-Ножье, Шайхмедденов-Червени-Камара; Хенкель-Шалапов, Рымарев-Оберг-Апальков; Бекетаев-Данияр, Савицкий-Шестаков-Муратов; Оспанов, Омирбеков-Борисевич-Мусоров.

В состав астанчан вернулись Егор Шалапов и Батырлан Муратов, который восстановился после травмы. Позицию стартового вратаря впервые в сезоне занял Никита Бояркин.

Первый отрезок прошёл на приличных скоростях в исполнении обеих сторон. Счёт открыли гости – Анатолий Голышев отдал передачу на чужой пятак, и шайба после касания с коньком Степана Хрипунова скользнула в сетку. Наиболее реальный шанс, чтобы уравнять числа на табло, «Барыс» создал в начале заключительной трети. Кирилл Савицкий убежал в отрыв, продавил защитника, но за «Автомобилист» в этом эпизоде сыграла штанга. А забили хозяева в довольно схожей с первым взятием ворот ситуации. Понтус Оберг пробрался в чужую зону по левому борту и броском с острого угла попал в ногу защитника, что дезориентировало Евгения Аликина.

Гости ответили на это дуплетом. Кёртис Волк реализовал большинство, а Анатолий Голышев, блеснувший индивидуальным мастерством, в третий раз огорчил Бояркина. За три с небольшим минуты до сирены Кристиан Хенкель забил свой первый гол за «Барыс» и вернул надежду публике из Астаны. Однако, на большее хозяев не хватило — 2:3.

24 января «Барыс» на выезде встретится с санкт-петербургским СКА.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) 2:3 (0:1, 0:0, 2:2).