У Беллингема 26 результативных действий в 26 матчах за «Реал»

Полузащитник "Реала" Джуд Беллингем проявил себя в матче 21-го тура Ла Лиги против "Альмерии" (3:2), отметившись голом и ассистом.

20-летний англичанин успешно реализовал пенальти на 57-й минуте, сравняв счет до 1:2. В дополнительное время (90+9 минута) Беллингем сделал результативную передачу на Дани Карвахаля, который забил победный гол.

С этим голом Беллингем достиг отметки в 18 забитых мячей и восьми ассистов в 26 матчах за мадридскую команду. Таким образом, англичанин в среднем участвует в одном результативном действии за игру в составе "Реала".

С 14 забитыми голами Беллингем лидирует в гонке бомбардиров сезона Ла Лиги, деля этот статус с нападающим "Жироны" Артёмом Довбиком. Ранее Беллингем также был признан лучшим молодым игроком 2023 года по версии Globe Soccer Awards.