Теннис

Даниил Медведев вышел в 1/4 финала Australian Open

В матче четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии-2024 в Мельбурне российский теннисист Даниил Медведев, занимающий третье место в рейтинге ATP, одержал победу над представителем Португалии Нуну Боргесом, занимающим 69-е место в рейтинге.

Счет встречи составил 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 в пользу Медведева. Длительность поединка составила 3 часа 11 минут. Медведев сделал 13 эйсов, совершил 11 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 13 созданных. У Боргеса было пять эйсов, четыре двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 11.

В четвертьфинале турнира в Мельбурне Медведев встретится с победителем матча Артур Казо (Франция) — Хуберт Хуркач (Польша). Открытый чемпионат Австралии-2024 завершится 28 января.