Судья матча «Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» удалил болбоев за инцидент с мячами

Матч 5-го тура Ла Лиги между «Реал Сосьедад» и «Реал Мадрид», проходивший в Сан-Себастьяне, завершился победой мадридского клуба со счетом 2:0. Оба гола «Реал» забил с пенальти. За две минуты до окончания встречи произошел инцидент, когда один из болбоев поторопился бросить мяч футболистам, из-за чего на поле оказалось два мяча. Судья встречи, Хуан Мартинес Мунуэра, зафиксировал это в протоколе в разделе «другие наблюдения и дополнения»: «На 88-й минуте мальчики, подающие мячи, были удалены с бровки из-за неправильного обращения с мячами». Инцидент может повлечь последствия для «Реал Сосьедад», так как дисциплинарный кодекс Ла Лиги рассматривает подобные действия как серьезное нарушение. В таких случаях клуб может быть оштрафован, а нарушивший правила делегат матча подвергнут немедленному удалению и дисквалификации минимум на три матча.