Педри о спорных судейских решениях в матче с «Жироной»

Полузащитник «Барселоны» Педри прокомментировал удаление Феррана Торреса и спорные судейские решения в матче против «Жироны», который завершился со счетом 4:1 в пользу «блауграны». На 44-й минуте защитник Алекса Бальде сыграл головой в верховой борьбе, и мяч попал в руку Иньиго Мартинеса. После вмешательства ВАР решение о назначении пенальти было отменено. На 86-й минуте Ферран Торрес получил красную карточку за фол на Ясере Асприлье. Педри отметил: «Это такой же фол, какой был у Сисса на мне в матче против «Райо», но его тогда не удалили. Надо будет посмотреть повтор, но иногда бывает, что в одинаковых эпизодах где-то дают красную, а где-то – нет». Комментируя отмену пенальти, Педри добавил: «Я сказал судье, что мяч пришел от Бальде, если мяч отскочил от партнера по команде, пенальти не назначается, так нам объяснили». Опубликовано: Илья Учватов. Источник: Marca.