Геннадий Орлов оценил выступление Александра Соболева в матче против ЦСКА

Геннадий Орлов похвалил Александра Соболева за матч против ЦСКА. Нападающий вышел в стартовом составе «Зенита» в матче 8-го тура Мир РПЛ и до замены на 60-й минуте боролся за каждый мяч. Команда Сергея Семака одержала победу со счетом 1:0. «Матч в Москве навел меня на мысль: я понял, зачем Семаку нужен Соболев. Зенитовские бразильцы, без сомнения, техничны, но они играют все-таки в мягкой манере. А российский футбол требует бойцовских качеств. ЦСКА в этом туре устроил «Зениту» очень жесткую проверку. Сколько раз, проигрывая единоборства, гости смотрели на судью, рассчитывая, что тот зафиксирует фол? Армейцы здорово настроились на этот поединок. Они хотели дать бой чемпиону страны. Они его и дали. Просто не хватило мастерства в решающих эпизодах. «Зенит» смог выдержать давление хозяев благодаря бойцовским качествам шестерых игроков. Среди них - Алип, который сдержал самого Холанда, и Эракович, способный играть жестко. Барриос сыграл на своем уровне, но в полузащитеини Вендел, ни Клаудиньо не навязали борьбу. Семак ввыпустил во втором тайме Ерохина, чтобы усилить центральное поле. Четвертым бойцом был Соболев, который, в отличие от Кассьерры, боролся за каждый мяч. Пятым был Лусиано, который забил Гол и показал, как он может сохранить мяч в окружении защитников. Эти шесть бойцов держали баланс игры сине-бело-голубых. Нужно отдать должное команде Николича: прессинг ЦСКА был фантастическим. Армейцы дышать не давали подопечным Семака, а бразильцам было сложно при выходе в атаку. «Зенит» с таким давлением еще не сталкивался. Соболев не забил, но, на мой взгляд, он может занести этот матч себе в актив. Он был одним из шестерых, кто не дрогнул и боролся за каждый мяч. Кто-то его критиковал за почти автогол, но он также спасал команду в обороне на угловых. Нино – хороший защитник, но слишком интеллигентный. Соболев его подстраховал как силовой форвард, который работает как впереди, так и сзади. Эту функцию он выполнил», – отметил Орлов.