Автоспорт

Формула-2: Версхор побеждает в Баку, гонка урезана после аварии

Во второй гонке «Формулы-2» в Баку победу одержал Рихард Версхор из команды «Трайдент». Виктор Мартен из «АРТ» финишировал вторым, а третье место занял Андреа Кими Антонелли из «Премы». Гонка была прервана красными флагами из-за столкновения на старте: Пепе Марти из «Кампос» и Оливер Гете из «МП Моторспорт» врезались в Куша Маини, который не смог тронуться с места из-за технических проблем. Все три гонщика сошли, но никто не пострадал. Из-за длительной паузы гонка не была завершена в полном объеме, и пилоты получили урезанные очки. Гонка завершилась под автомобилем безопасности после столкновения дебютанта серии Габриэле Мини из «Премы» с барьерами. Всего до финиша не дошли семь участников. Гонщик «Инвикты» Габриэль Бортолето занял четвертое место с лучшим кругом и стал новым лидером чемпионата, в то время как его главный конкурент Исак Хаджар из «Кампоса» финишировал на 14-м месте после старта с конца пелотона. В квалификации Версхор опередил Антонелли на 0,017 секунд, Мэлоуни был четвертым, Бортолето — шестым, а лидер сезона Хаджар — пятнадцатым после аварии.