Кирилл Брейдо усомнился в качествах Нуралы Алипа после стычки с Мойзесом

Встреча 8-го тура Мир РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА завершилась с минимальным перевесом в пользу «Зенита» — 1:0. На 81-й минуте игры произошел инцидент: Нуралы Алип жестко атаковал защитника ЦСКА Мойзеса. По мнению Кирилла Брейдо, директор по коммуникациям ЦСКА, такое поведение Алипа заслуживало красной карточки. Брейдо подчеркнул, что инцидент заставляет задуматься о поведенческих качествах Алипа: «Почему после незафиксированного фола Алип решил прыгнуть на лежащего Мойзеса и хватать его за шею? Какие мотивы стояли за таким поступком?» Директор также напомнил, что этот инцидент привел к остановке матча на несколько минут, но арбитр не принял никаких серьезных мер, компенсировав лишь 4 минуты ко времени игры, что вызвало смех в команде ЦСКА. Брейдо также отметил, что отношения с Алипом у ЦСКА начали обостряться еще весной, когда после столкновения с игроком «Зенита» травму получил голкипер ЦСКА Слава Тороп. Тогда клуб согласился с мнением, что инцидент мог быть случаен, но нынешний эпизод заставил пересмотреть эту позицию.