Континентальная хоккейная лига

Виктор Козлов о поражении «Салавата» от «Автомобилиста» 1:6: «Поражение не бьет по команде эмоционально, мы не должны играть так авантюрно»

Виктор Козлов прокомментировал крупное поражение «Салавата» от «Автомобилиста» (1:6): «Думаю, это поражение не бьет по команде эмоционально. Все ребята взрослые, много ветеранов, которые проходили через подобные ситуации. Мы не должны играть так авантюрно, и должны стать лучше в этом направлении. С точки зрения качества сегодняшняя игра была далека от нашего максимума. Уверен, мы можем играть лучше. Когда теряешь концентрацию с топовыми командами, они сразу наказывают, и сил на возвращение в игру уже нет. Во втором периоде у нас были моменты и шанс зацепиться, но вратарь «Автомобилиста» Аликин сыграл хорошо. В третьем периоде мы решили рискнуть, из-за чего стали совершать больше ошибок. Они заслужили сегодня победу. Удача отвернулась от нас, но через два дня у нас снова игра с топовой командой, к которой мы готовимся. Что касается наших удалений, с некоторыми я не совсем согласен, но у каждого свое видение игры. Хоккей – эмоциональный вид спорта. Лидеры команды не выглядели тускло, они сыграли хорошо. Да, возможно, команда немного «потратилась» эмоционально в домашней серии. Неприятно играть в таких условиях, когда болельщики гонят свою команду вперед. Если не успеваешь выбросить шайбу из зоны, болельщики начинают давить дополнительно. Будут ли перестановки в составе? Будут, но не как наказание, а для поиска вариантов усиления команды. Возможно, кому-то дадим отдохнуть, пробуем новые сочетания. Так что да, перестановки возможны», – заявил главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов.