Баскетбол

Сергей Кущенко отметил отличную игру Щербенева в матче за 3-е место Суперкубка

«Все участники Суперкубка играют на победу, и матч за третье место не стал исключением. Особенно это важно для российских клубов, так как это престижный турнир», — отметил Кущенко. Он подчеркнул, что несмотря на проблемы «Црвены Звезды» с травмами, игра была увлекательной, особенно благодаря новым игрокам. «Саша Щербенев изначально тяжело вписывался в структуру «Зенита», но сегодня он показал, что с ним на площадке каждый играл лучше. В третьей и четвертой четверти он играл отлично, делал на площадке все», — добавил глава Единой лиги ВТБ.

В субботу «Зенит» победил «Црвену Звезду» со счетом 83:70 и завоевал бронзовые медали Суперкубка Единой лиги ВТБ. Щербенев набрал 16 очков за 17 минут игрового времени.