Легкая атлетика

Результаты XXVII Новосибирского полумарафона А.Раевича: Артем Попов и Анна Викулова - победители

Полумарафон А. Раевича, прошедший 14 сентября в Новосибирске, собрал множество участников. Маршруты дистанций, включая 1,5 км, 3 км, 10 км и 21,1 км, пролегали по главной улице города – Красному проспекту. Также в рамках мероприятия состоялись корпоративная эстафета и забег для детей на 60 м. Дистанция полумарафона представляла собой 5 кругов. Победу на дистанции 21,1 км среди мужчин одержал Артем Попов с результатом 1:04:28, второе место занял Илья Змазнев (1:06:04), третье – Олег Сомов (1:07:28). Среди женщин победила Анна Викулова, которая финишировала с результатом 1:12:10 и выиграла полумарафон А. Раевича в пятый раз. Второй стала Наталья Аристархова (1:12:39), третьей – Елена Седова (1:15:50). На дистанции 10 км победу среди мужчин одержал Юрий Клопцов (30:24), второе место занял Артем Король (31:51), третье – Антон Азаров (32:49). Среди женщин на этой дистанции победила Мария Ермакова (33:55), следом финишировали Вероника Иванова (35:50) и Мария Резниченко (36:10). В забеге на 3 км среди мужчин лучшим стал Илья Садиров (9:04), Валентин Шевченко (9:16) и Николай Суровенков (9:20) заняли второе и третье места соответственно. Среди женщин на расстоянии 3 км победила Мария Остапкевич (10:35), второе место досталось Анастасии Семешко (11:11), третье – Светлане Кривоноговой (11:23). Полные результаты участников можно найти на сайте Startimer.