Теннис

Алина Корнеева вышла в финал парного турнира в Монастире после семимесячного перерыва

В финале парного турнира в Монастире россиянки Анастасия Захарова и Алина Корнеева встретятся с Анной Блинковой и Майар Шериф. Захарова и Корнеева, не отдав ни одного сета в трех предыдущих матчах, в полуфинале обыграли Елену Приданкину и Алену Фалей со счетом 6:3, 6:4. Для 17-летней Корнеевой это первый турнир с февраля после перенесенной в апреле операции на левой кисти. В одиночной квалификации в Монастире она проиграла во втором круге Марии Тимофеевой. Блинкова и Шериф за весь турнир уступили лишь один сет, в полуфинале они победили Екатерину Яшину и Аниту Хусарич со счетом 6:1, 6:2. Для Блинковой это четвертый выход в парный финал на уровне WTA, для Захаровой и Шериф – третий, а для Корнеевой – первый. Титулами пока может похвастаться только Блинкова, которая побеждала в Рабате в 2018 году вместе с Иоаной-Ралукой Олару.