Футбол

"Юнайтед" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Дважды ведя в счете, "Манчестер Юнайтед" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в домашнем противостоянии с "Тоттенхэмом" — 2:2.

По сравнению с поражением 2:1 от "Ноттингем Форест" 30 декабря в стартовый состав "красных дьяволов" вернулся Расмус Хейлунд, заменив Антони.

В старте у "шпор" дебютировал Тимо Вернер. Выздоровевший Микки Ван де Вен воссоединился в центре обороны с Кристианом Ромеро, получившим капитанскую повязку.

Счет в матче на "Олд Траффорд" был открыт уже на третьей минуте. Попытка Маркуса Рэшфорда сместиться с края штрафной по направлению центра была пресечена, но мяч отскочил к Расмусу Хейлунду, который нанес пушечный удар в ближний верхний угол ворот — 1:0.

"Тоттенхэм" совершенно не растерялся, позитивным образом отреагировав на пропущенный гол. Гости пошли отыгрываться, чуть пристрелялись и на 19-й минуте сравняли счет. Педро Порро подал угловой, а Ришарлисон кивком головы отправил мяч в угол ворот — 1:1.

"Юнайтед" вновь повел в счете. Рэшфорд сыграл в стенку с Хейлундом и после ответной передачи закатил мяч в дальний угол ворот — 2:1.

Едва начался второй тайм, как "Тоттенхэм" все-таки сравнял счет. Оказавшись на левом фланге, Вернер заметил подключение Бентанкура. Родриго был снабжен мячом и, добравшись до вратарской, поразил цель — 2:2.

Соперники оказались достойны друг друга. "Юнайтед" дважды выходил вперед, но "Тоттенхэм" оба раза легко сравнивал счет.