«Севилья» в концовке упустила ничью в игре с «Алавесом»

13 января в рамках 20-го тура испанской Примеры состоялся поединок между командами «Севилья» и «Алавес» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, Испания.

Матч судили бригада арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом и завершился победой «Алавеса» со счетом 3:2.

В первом тайме гости вышли вперед благодаря голам Науэля Тенаглии и Кике.

Однако во втором тайме «Севилья» сумела ответить точными ударами Рафаэля Мира и Лукаса Окампоса (пенальти). На 90-й минуте Рубен Дуарте принес победу «Алавесу», забив третий гол в ворота хозяев.

Отметим, что в матче первого круга чемпионата Испании «Алавес» дома победил «Севилью» со счётом 4:3.

После сегодняшнего игрового дня «Алавес» занимает 13-е место в турнирной таблице Ла Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 20 очков за 20 матчей. «Севилья» находится на 16-й строчке, заработав 15 очков.