Клубное ТВ «Реала» ставит под сомнение судейство в матче с «Бетисом»

Команда Карло Анчелотти победила «Бетис» со счетом 2:0 в матче четвертого тура Ла Лиги. Однако клубное телевидение мадридского «Реала» опубликовало видео, в котором подверглась сомнению работа главного арбитра встречи Хавьера Альберолы Рохаса. Один из эпизодов, вызвавших недовольство, произошел на 58-й минуте, когда Винисиус оставил мяч Дани Себальосу, который оказался на газоне в штрафной площади после попытки обыграть Юссуфа Сабали. Арбитр не усмотрел нарушение со стороны Сабали, и Винисиус получил желтую карточку за разговоры. Еще одно возмущение вызвало неназначение пенальти на 54-й минуте из-за возможной игры рукой Диего Льоренте. В клубном видео утверждается, что оба эпизода заслуживали назначения пенальти: «Пенальти в моменте с Себальосом – то же самое. Два эпизода произошли буквально по соседству. Удар был. Поэтому это абсурд, пенальти был». Таким образом, мадридский клуб expresses недовольство качеством судейства в этом важном матче.