Футбол

Клубное телевидение «Реала» раскритиковало арбитра матча с «Бетисом» за неназначенный пенальти

В ходе матча четвертого тура Ла Лиги, который проходил под руководством тренера Карло Анчелотти, мадридский «Реал» обыграл «Бетис» со счетом 2:0. Однако клубное телевидение «Реала» выпустило видео, где подвергло критике судейство главного арбитра Хавьера Альберолы Рохаса. В начале второго тайма игрок «Реала» Винисиус во время атаки попал мячом в руку защитника «Бетиса» Диего Льоренте в штрафной. Хотя игроки «Реала» требовали назначения пенальти, арбитр не увидел нарушения правил. «Это игра рукой – как по учебнику. Льоренте не прижал руку к телу. Рохас, чтобы оправдать отказ от ВАР, заявил, что игрок закидывал руку за спину. Это ложь и явная халатность. Обидно, потому что это произошло при счете 0:0», – говорится в видео «Реала».