Бруну Фернандеш: Не стоит обвинять игроков «МЮ» за поражение от «Ливерпуля»

Бруну Фернандеш высказался о разгроме «Манчестер Юнайтед» от «Ливерпуля», состоявшемся на «Олд Траффорд» в рамках 3-го тура АПЛ. Команда Эрика тен Хага проиграла со счетом 0:3, все три гола были пропущены после потерь мяча игроками «МЮ». В первом тайме две ошибки Каземиро привели к дублю Луиса Диаса, а после перерыва «Ливерпуль» забил после потери мяча Кобби Майну.

"Мы очень хорошо начали игру и создали больше моментов. Нам нужно быть более собранными – так было и в матче с «Фулхэмом». Вы всегда забиваете голы сами себе. Чтобы пропустить, нужно совершить ошибку. Не нужно указывать на кого-то пальцем – это нам не поможет. Когда вы пропускаете, нельзя указывать только на конкретную ошибку. Какой смысл говорить о потерях Каземиро или Кобби [Майну]? Они теряли мяч, потому что хотели проявить смелость. Это часть футбола. Не стоит винить кого-то конкретного», – сказал Фернандеш.

Он отметил, что Каземиро опытнее его и не нуждается в советах: "Он знает, что такое футбол. Он играл в двух лучших клубах мира. Кобби – отличный парень. Я хочу, чтобы он продолжал в том же духе, потому что это часть его игры. Они играют важную роль для нас, и так будет продолжаться".

Фернандеш также добавил, что не следует зацикливаться на прошлом: "Мы просто должны изменить ситуацию. Мы проиграли – поздравляю «Ливерпуль», они были более хладнокровны. Я не слежу за статистикой, но игра была напряженной", – заявил капитан «Манчестер Юнайтед» в интервью Sky Sports.