Сергей Силкин раскритиковал судейство в матче «Динамо» с «Оренбургом»

На 89-й минуте матча, когда счет был 2:1 в пользу «Динамо», нападающий Константин Тюкавин забил третий гол, который был отменен из-за офсайда. Затем, на 95-й минуте, защитник «Оренбурга» Матиас Перес сравнял счет. Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым, судьей на ВАР был Артем Чистяков. Сергей Силкин заявил: «Результат должен был быть в пользу «Динамо». Не засчитывается гол при счете 2:1. Тюкавин забил чистый гол, его отменяет ВАР. В нашей стране ВАР не нужен. К Левникову претензий не предъявишь – ему порекомендовали [арбитр на ВАР] – он сделал». В результате, команда Марцела Лички набрала 13 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, тогда как «Оренбург» с 6 очками находится на 11-м месте.