«Селтик» одерживает уверенную победу над «Рейнджерс» в шотландском дерби – 3:0

«Селтик» победил «Рейнджерс» (3:0) в главном дерби Шотландии, подтвердив свое превосходство в этом сезоне. Команда Брендана Роджерса находится на вершине турнирной таблицы с 12 очками после 4 матчей, в то время как «Рейнджерс» с 7 баллами занимают третье место.

В матче, прошедшем 1 сентября в 14:30 на «Селтик Парк», голы забили Маэда (17-я минута), Фурухаси (40-я минута) и Макгрегор (75-я минута).

Составы команд:

«Селтик»: Шмейхель, Тэйлор, Скейлз, Картер-Викерс, Джонстон, Хатате (Маккоуэн, 77), Макгрегор, Паулу Бернарду (Энгельс, 62), Маэда, Фурухаси (Ида, 77), Кюн (Форрест, 72).

«Рейнджерс»: Батленд, Витал, Проппер (Балогун, 80), Суттар, Тавернье, Стерлинг (Раскин, 80), Диоманде (Лоуренс, 58), Баррон, Черны (Игаман, 80), Матондо (Маккосланд, 38), Дессерс.

Предупреждения получили: Витал (19), Диоманде (21), Джонстон (21), Стерлинг (37), Дессерс (67), Лоуренс (68), Кюн (71), Тэйлор (89), Энгельс (90+2).

Селтик одержал девятую победу в последних тринадцати дерби против «Рейнджерс», уступив лишь один раз за весь период. В следующем туре чемпионата Шотландии «Селтик» постарается удержать лидерство и продолжить победную серию.