Футбол

"Ливерпуль" совершил "камбэк" против "Фулхэма"

Два гола в течение трех минут позволили "Ливерпулю" переломит игру и вырвать победу 2:1 против "Фулхэма" в первом полуфинальном матче Кубка Лиги.

В стартовый состав "красных" вернулся оправившийся после болезни капитан Виргил Ван Дейк. Также с первых минут появились Кувин Келлехер, 20-летний Конор Брэдли, Райан Гравенберх и Диогу Жота.

Пять изменений в старте относительно матча в Кубке Англии произошло и у "дачников". Этими новыми лицами стали Бернд Лено, Энтони Робинсон, Жоау Палинья, Виллиан и Рауль Хименес.

Матч начался с непрерывных атак хозяев "Энфилда". Гости выдержали этот стартовый натиск, а на 19-й минуте ответили. Андрес Перейра с правого края штрафной сделал пас назад на Виллиана, который проскочил мимо упавшего Брэдли, ушел от Ибраимы Конате и направил мяч между ног Ван Дейку — 0:1.

Второй тайм "красные" тоже начали с наскока, но "дачники" выстояли и затем несколькими своими атаками слегка охладили пыл соперника.

Ничего не предвещало беды для гостей, однако на 68-й минуте Кертис Джонс пробил с дистанции, а рикошет от Тосина Адарабиойо не оставил Лено шансов на спасение — 1:1.

Не успев прийти в себя, "Фулхэм" пропустил еще раз. Дарвин Нуньес с левого края штрафной сделал передачу на границу вратарской, а Коди Гакпо в касание поразил ближний угол — 2:1.

План "Фулхэма" на матч долгое время работал идеально. "Дачники" забили быстрый гол, а затем умело сдерживали соперника, и тот все больше испытывал разочарование. Однако в течение трех минут "красные" переломили игру и стали фаворитом пары на выход в финал.