Футбол

Гари Невилл объяснил поражение «Манчестер Юнайтед» от «Брайтона» отсутствием центрфорварда

В субботу «Манчестер Юнайтед» уступил «Брайтону» (1:2) во втором туре английской Премьер-лиги. Гари Невилл отметил, что играть без центрального нападающего крайне сложно, особенно когда команда практически отдает первый тайм. Начало игры для «Юнайтед», по сути, произошло только во втором тайме, когда на поле появился Джошуа Зиркзе.

«Не сказал бы, что «Манчестер Юнайтед» не повезло в матче с «Брайтоном». Играть без центрального нападающего очень сложно. Такое случалось и раньше при наличии ложной девятки, но тогда должны быть два вингера, которые совершают забеги по бровке и в середину», – написал Невилл.

По его словам, в первом тайме, когда Мэйсон Маунт и Бруну Фернандеш играли в атаке, а Амад Диалло и Маркус Рэшфорд находились на флангах, играли неплохо, но это ни к чему не привело. «У Амада был шанс, он должен был лучше сыграть на дальней штанге. Трудно забивать голы и хорошо играть, если у вас нет хорошего центрфорварда, не говоря уже о его отсутствии в принципе», – добавил Невилл.

Он подчеркнул, что нужна таргетмен – игрок, который мог бы забегами за спину растягивать оборону. «Брайтону» и «Фулхэму» было довольно легко справиться с Маунтом и Бруну. «Они очень хорошие игроки, я не хочу говорить о них плохо, – и я знаю, что Расмус Хейлунд травмирован», – заключил бывший игрок «МЮ».