Теннис

Нишиока о физической изнеможенности в первом круге US Open: «Я не мог встать, у меня были проблемы с дыханием»

«Большое спасибо за поддержку. Прошу прощения, если кого-то разочаровал. Судороги начались при счете 3:3 в четвертом сете, и к 5:4 я не мог подавать. В пятом сете при счете 0:1 судороги в пояснице усилились, и я не мог встать. Судороги также распространились на ноги, лопатки, бедра и боковые мышцы. На пути к инвалидной коляске у меня начались проблемы с дыханием, но медицинская бригада помогла мне добраться. Судороги не прекращались около часа, но сейчас утихли. Однако все тело болит, и я планирую пропустить парный турнир и вернуться в Японию. Очень жаль, что так все закончилось, так как я мог выиграть матч, но в этой американской серии удалось подняться в рейтинге, и было много позитивных моментов. Мы продолжим работать на азиатском сезоне. Я с нетерпением жду встречи со всеми вами на групповом этапе Кубка Дэвиса».