Футбол

Каманцев о судействе матча «Локо» – «Ростов»: «Москалев ошибся, ВАР должен был помочь»

Шестой тур Мир РПЛ завершился победой «Локомотива» над «Ростовом» со счетом 3:2. На 61-й минуте игры в штрафной зоне «Локомотива» произошел жесткий контакт между Ньямси и Максимом Осипенко после удара защитника «Ростова» по воротам. Главный арбитр встречи Владимир Москалев не увидел причин для назначения пенальти. Павел Каманцев отметил, что матч был непростым, и судья неплохо справлялся до последних минут, однако в ключевом моменте все члены ЭСК, за исключением Нестора Питаны, считают, что Москалев ошибся. ВАР должен был помочь арбитру, но этого не произошло. Каманцев подчеркнул, что нарушение произошло после удара по воротам и было достаточно жестким, чтобы считаться фолом, заслуживающим, как минимум, желтой карточки. Он также отметил, что этот момент затмил общее впечатление от тура, несмотря на высокий уровень его проведения и успешный дебют Михаила Черемных.