Автоспорт

Уилл Пауэр выиграл гонку в Портленде и стал основным соперником Алекса Палоу в борьбе за титул в «Индикаре»

Двукратный чемпион Уилл Пауэр стартовал вторым и финишировал первым, оставив позади пилота «Чип Гэнасси» Алекса Палоу с отставанием почти в десять секунд. Третье место занял еще один представитель «Пенске» Джозеф Ньюгарден. За несколько гонок до конца сезона математические шансы на титул сохраняются у восьми пилотов, но основная борьба, по всей видимости, развернется между действующим чемпионом Алекса Палоу (484 очка), Уиллом Пауэром (430 очков), который поднялся на второе место, и гонщиком «Андретти» Колтоном Хертой (417 очков). Скотт Маклоклин отметил: «В отличие от «Феррари» Алонсо, «Пенске» позволяет напарникам бороться за победу».