«Краснодар» применил право на шесть замен в матче с «Динамо» по правилам РПЛ

РПЛ опубликовала заявление после матча 6-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и «Динамо», который завершился победой гостей со счетом 1:0. В ходе матча тренерский штаб «Краснодара» использовал шесть замен. В перерыве на поле вместо Жоау Баши, Кевина Кастаньо и Сергея Петрова вышли Олакунле Олусегун, Александр Черников и Джованни Гонсалес. Во втором тайме были заменены Эдуард Сперцян, Жоао Виктор и Джон Кордоба на Никиту Кривцова, Мозеса Кобнан Дэвида и Федора Смолова соответственно. Команда получила право на дополнительную замену из-за удаления вратаря «Динамо» Андрея Лунева после столкновения с Джоном Кордобой, получившим черепно-мозговую травму. Пресс-служба лиги объяснила: «Согласно регламенту, в случае черепно-мозговой травмы, дополнительную замену может сделать и соперник. Для этого используется специальный бланк, который передается резервному судье, а тот уведомляет оппонентов о возможности дополнительной замены. Таким образом, «Краснодар» провел шесть замен в соответствии с правилами». Главный тренер «Краснодара» Мусаев отметил: «Арбитр подошел к скамейке и сообщил, что мы можем сделать на одну замену больше из-за травмы головы у Лунева. Мы учли это».