"Челси" проиграл "Мидлсбро" в Кубке Лиг

"Челси" проиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги, потерпев поражение 1:0 в гостях у "Мидлсбро" у Чемпионшипа.

По сравнению с победой 4:0 над "Престоном" в Кубке Англии в стартовый состав "синих" вернулись Тиаго Силва, Конор Галлахер и Нони Мадуэке, заменив Натана Гилкриста, Михаила Мудрика и Армандо Бройю.

"Челси" владел небольшим игровым преимуществом, но первый реальный момент создал только на 31-й минуте, когда Джонни Хоусон просто подарил мяч Коулу Палмеру, однако тот замешкался и с границы штрафной площади пробил мимо.

А на 37-й минуте последовал ответ хозяев. Иззи Джонс обыграл на левом фланге Леви Колуилла, после чего прострелил к ближней штанге, откуда Хейден Хэкни пробил в касание — 1:0.

Во втором тайме гости принялись искать ответный гол, однако большинство их атак, если и заканчивались ударами, то ударами неточными.

В итоге "речники" удержали победный счет, причем без особого напряжения. Какого-либо осязаемого штурма в концовке у "Челси" не вышло.

Свои лучшие моменты в этом матче "Челси" имел после ошибок соперника, своими же силами "синие" создали мизер. Тем не менее, через две недели у команды Маурисио Почеттино будет шанс исправиться.