Орлов жестко раскритиковал Мостового после матча «Зенит» – «Спартак»

После матча 6-го тура Мир РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0), известный комментатор и журналист Геннадий Орлов выразил разочарование игрой 26-летнего полузащитника Андрея Мостового. Мостовой вышел в стартовом составе, но был заменен после первого тайма. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замену тем, что Мостовой не смог воспользоваться предоставленными шансами и отличиться остротой и скоростью, что привело к его замене на Ерохина. Орлов отметил, что Мостовой не прогрессирует, часто допускает ошибки и выпадает из игры. В частности, он вспомнил момент в первом тайме, когда Педро создал опасный момент, но Мостовой не смог замкнуть прострел вдоль штрафной. «Ты должен просто с мясом такой мяч загнать в сетку. Увы, Андрей этого не понимает», - заключил Орлов, добавив, что позиция Мостового на поле остается слабым местом.