Судья Бобровский засчитал гол Заболотного «Ахмату» на 98-й минуте после видеоповтора

Встреча 6-го тура Мир РПЛ между «Ахматом» и «Химками», прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 3:3. Форвард «Химок» Антон Заболотный сравнял счет на 8-й добавленной минуте основного времени. Перед ударом мяч отскочил к Заболотному от руки его партнера по команде Ильи Садыгова. Судья Ян Бобровский после просмотра видеоповтора (ВАР) засчитал гол, не выявив нарушения правил. Ранее Ян Бобровский подвергся критике со стороны махачкалинского «Динамо» после их матча с «Пари НН» (0:1), за что был временно отстранен от судейства. Скандал вызвал недовольство Хаджи Гаджиева, который поддержал мнение, что Комитет по этике Федерации футбола покрывает судей.