Континентальная хоккейная лига

«Барыс» снова проиграл в гостях

Астанинский «Барыс» сыграл с уфимским «Салаватом Юлаевым» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на предпоследней строчке Восточной конференции, а российский занимал третью.

Олег Болякин выставил следующий состав:

Шутов (Кудимов) — Хенкель-Грант, ЛаБейт-Червени-Камара; Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Савицкий; Бекетаев-Шалапов, Рымарев-Апальков-Оберг; Логвин-Данияр, Оспанов-Омирбеков-Асетов.

Вне заявки на игру остался нападающий Дмитрий Гурков. Вернулся в состав Понтус Оберг, получивший повреждение в поединке 30 декабря. Место в воротах с первых минут занял Андрей Шутов, его сменщиком был заявлен Даниил Кудимов, что произошло впервые в карьере молодого вратаря.

Егор Сучков открыл счёт на пятой минуте встречи. Форвард хозяев добил шайбу в ворота после своего же броска. До перерыва отличный момент был у Романа Старченко, который угодил в крестовину ворот в результате острого контрвыпада.

Второй отрезок прошёл под диктовку уфимцев. Сначала Джош Ливо результативно нашёл клюшку игрока в белой форме, после чего шайба юркнула в ворота. Чуть позже канадский нападающий «Салавата Юлаева» реализовал двойное большинство. Энтони Камара вернул надежду астанчанам незадолго до перерыва. Но за секунду до сирены Артём Пименов в четвёртый раз огорчил Андрея Шутова и, по сути, превратил заключительную треть в формальность.

Точные броски Самата Данияра и Даниила Апалькова немного скрасили для астанчан горечь поражения. Между ними вклинился гол Матвея Гуськова.

9 января подопечные Олега Болякина в Казани сыграют с «Ак Барсом».

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).