Теннис

Бернарда Томича удалили с трибун на «Челленджере» в Доминикане

Бернард Томич, проигравший в четвертьфинале «Челленджера» Андресу Андраде со счетом 2:6, 2:6, был изгнан с матча после того, как пришел болеть против своего соперника. Томич не пожал руку Андраде после поражения, на что тот ответил: «Возможно, я не самый выдающийся теннисист, но я не плохой человек и умею проигрывать». Два дня спустя Томич посетил финал турнира в кепке и солнцезащитных очках, чтобы поддержать своего друга Дамира Джумхура, который встречался с Андраде. В начале второго сета, после спора между Джумхуром и судьей, Томич начал вмешиваться, разговаривая с судьей с трибуны. Андраде пожаловался на неподобающее поведение Томича, что привело к его удалению со стадиона. Сообщается, что Томич перемещался на трибунах, чтобы находиться на одной стороне корта с Андраде. В итоге Джумхур одержал победу над Андраде со счетом 6:4, 6:4, и стал обладателем титула.