Легкая атлетика

Чемпионат России по легкой атлетике: триумфы Лысенко, Кнороз, Пронкина, Коневой, Крылова и Аплачкиной

В заключительный день чемпионата России по легкой атлетике в Екатеринбурге, Юлия Караваева победила на дистанции 200 метров с результатом 23,10. В эстафете 4x100 метров среди женщин победила команда Санкт-Петербург-2 (44,64 секунды), а на дистанции 1500 метров первой финишировала Светлана Аплачкина (4.02,71). Женская команда Москвы выиграла эстафету 4x400 метров (3.30,95). В прыжках с шестом победу одержала Полина Кнороз (4,73 метра), а в тройном прыжке лучшей стала Екатерина Конева (14,04 метра). В соревнованиях по метанию молота чемпионкой стала Софья Палкина (72,40 метра).

Среди мужчин Артем Макаренко выиграл забег на 110 метров с барьерами (13,31 секунды), а Константин Крылов стал первым на дистанции 200 метров (20,79 секунды). В мужской эстафете 4x100 метров победила команда Краснодарского края (39,76 секунды). Константин Плохотников первенствовал на дистанции 1500 метров (3.40,77), а команда Московской области выиграла мужскую эстафету 4x400 метров (3.06,92). В прыжках в высоту победителем стал Данил Лысенко (2,27 метра), а в метании молота первым оказался Валерий Пронкин (79,24 метра).

Сергей Шубенков, к сожалению, занял четвертое место в забеге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,69 секунды.

Примечание: результаты обновляются.