Хоккей

Барыс в лучших моментах игрового дня КХЛ

KHL.ru рассказывает о самых интересных событиях игрового дня 3 января – три команды отыграли с «минус два» по ходу матчей, Энтони Камара установил новый рекорд «Барыса» в КХЛ.

Самый эпичный камбэк выдал «Барыс», хотя вводные были те же – 0:2 во встрече с «Локомотивом» в Ярославле уже к десятой минуте. В оставшееся время астанчане смогли вернуться в игру и даже выйти вперёд, затем уже «железнодорожники» дважды сравнивали счёт, причём, во второй раз – за минуту с небольшим до финальной сирены. В итоге «Барыс» всё же одержал победу в серии послематчевых бросков, автором решающей точной попытки стал Евгений Рымарев.

матчем в Ярославле связано ещё одно статистическое достижение – нападающий «Барыса» Энтони Камара забросил две шайбы и установил новый рекорд клуба в Лиге по продолжительности голевой серии: семь матчей, в которых форвард забросил восемь шайб. Предыдущее достижение «Барыса» принадлежало Найджелу Доусу, который в сезоне 2017/2018 забивал в шести матчах подряд.

Семь игроков продлили свои результативные серии, по четыре матча она теперь составляет у Ивана Дроздова («Салават Юлаев», 3+3), Джошуа Ливо («Салават Юлаев», 4+5) и Александра Никишина (СКА, 1+5). Пять игр кряду очки набирает Глотов (7+4), шесть – Александр Хмелевский («Салават Юлаев», 2+6), по семь – Энтони Камара (8+2) и Давид Скленичка («Барыс», 4+4).

Источник: hcbarys.kz